Внеурочная деятельность

Информация о реализуемых рабочих программах внеурочной деятельности по каждому уровню образования размещена на следующих страницах Сайта:

Расписание курсов внеурочной деятельности на 2023-2024 уч.год (расписание)

КОД БУДЕЩЕГО

В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее – Минцифры России) с 2022
года реализует проект по предоставлению школьникам 8 – 11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (далее - проект «Код будущего»). Набор участников проекта «Код будущего» на 2023 – 2024 учебный год стартовал 26 июля 2023 г., на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ). Записаться можно на один из курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов — всего 30. Выучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и другие языки. В каталоге проекта открыто более 250 курсов начального, базового и продвинутого уровня подготовки.

Заявление на участие в проекте «Код будущего» подать может как обучающийся, так и его родитель (законный представитель). Для этого
необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и подтвержденную учетную запись на ЕПГУ: Инструкция для родителей (законных представителей); Инструкция для обучающегося.

- Информационный материал "Код будущего" (документ)

- видеоролик по ссылке

- О наборе партнерских площадок (документ)

- Об актуальных программах обучения в рамках проекта "Код будущего" (документ)