Размер шрифта:

Государственная итоговая аттестация

Письмо Министерства просвещения РФ № 233-552 от 4.04.2023 "Об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования" (письмо)

Министерство образования и науки Пермского края (далее – Министерство) информирует о размещении на официальном сайте Министерства в разделе «ЕГЭ 2023» видеоконсультаций для педагогов и обучающихся по подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ), основному государственному экзамену (ОГЭ), государственному выпускному экзамену (ГВЭ) в 2023 году.

Видеоконсультации подготовлены государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования  «Институт развития образования Пермского края» с участием ведущих экспертов по предметам ЕГЭ, ОГЭ. Видеоконсультации доступны по ссылке: http://iro.perm.ru/proekty_sub3_sub1.html

Министерство образования и науки Пермского края с целью подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2022/23 учебном году направляет ссылки на соответствующие информационные ресурсы. Материалы для использования при подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2022/23 учебном году см. по ссылке

Министерство образования и науки ПК информирует о размещении на сайте ГАУ ДПО "Институт развития образования ПК" видеоконсультаций для педагогов и участников ЕГЭ с целью подготовки к ЕГЭ в 2022 г. с учетом изменений КИМ. Консультации подготовлены ведущими экспертами - председателями региональных предметных комиссий ПК по проверке развернутых ответов ЕГЭ. Видеоконсультации доступны по ссылке: http://iro.perm.ru/proekty_sub3_sub1.html

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разместила на официальном сайте материалы по определению структуры и содержания КИМ ГИА-2021 (ссылка на сайт)

Министерство образования и науки Пермского края в целях организованного проведения  ЕГЭ в 2020 году и во избежание нарушений порядка проведения ЕГЭ участниками экзаменов направляет «Памятку о правилах проведения единого государственного экзамена в 2020 году». Ввиду особенностей проведения ЕГЭ в текущем году Памятка, помимо стандартных правил, содержит раздел «Рекомендации участнику ЕГЭ о соблюдении мер безопасности в ППЭ в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» (памятка)

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ ПЕРМСКИЙ КРАЙ
В целях предоставления обучающимся 11 класса дополнительной возможности подготовиться к единому государственному экзамену ФИПИ публикует варианты КИМ ЕГЭ досрочного периода 2020 года по 15 учебным предметам.
Ссылка на ресурс https://fipi.ru/o-nas/novosti/varianty-yege-dosrochno..

Информация на сайте ГАУ ДПО "Институт развития образования ПК": «Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ».http://iro.perm.ru/proekty_sub3_sub1.html

Письмо Министерства образования и науки ПК СЭД-26-01-36 от 31.03.2020 "О переносе сроков ЕГЭ и ОГЭ 2020" (документ)

Приказ Министерства образования и науки Пермского края № СЭД-26-01-06-1390 от 13.01.2020 "Об утверждении порядка проведения итогового собеседования по русскому языку для экспертов и обучающихся по образовательным программам основного общего образования на территории Пермского края в 2019-2020 уч.г." (документ)